Ускорить Opencart 3

fhkofee

Пользователь
Как можно ускорить Opencart без модулей, включить сжатие и кэширование ето понятно, может еще есть какие то секреты

raychu

Эр@тик@ - @чел@веченн@я эстетик@
Как можно ускорить Opencart без модулей, включить сжатие и кэширование ето понятно, может еще есть какие то секреты
все эти секреты ищите на опенкартфоруме.
А тут кроме модов и больше ответов чем на том форуме есть не получите.

p.s. не грузите ос всяким лишним хламом который не нужен и будет все нормуль ;)
как я раньше в самом начале, че только не устанавливал и удалял через одно место.
Итог в один прекрасный день хостер выдал чрезмерное потребление ресурсов, магазин работал но через одно место и закончилось место.
И выяснилось что у меня БД занимала больше 7 гигов :eek::ROFLMAO:, перешел на новую версию ос и больше тупостью не занимаюсь

fhkofee

Пользователь
все эти секреты ищите на опенкартфоруме.
А тут кроме модов и больше ответов чем на том форуме есть не получите.

p.s. не грузите ос всяким лишним хламом который не нужен и будет все нормуль ;)
как я раньше в самом начале, че только не устанавливал и удалял через одно место.
Итог в один прекрасный день хостер выдал чрезмерное потребление ресурсов, магазин работал но через одно место и закончилось место.
И выяснилось что у меня БД занимала больше 7 гигов :eek::ROFLMAO:, перешел на новую версию ос и больше тупостью не занимаюсь
Ок ясно

kazbanov

Пользователь
Как по мне самый простой способ это подключить клаудфлейр, бесплатно можно на один домен и посмторите потестите, он свои ресурсы использует для кеширования без установки на ваш хостинг чего либо

Faraon

Админ
Команда форума
@kazbanov, есть такое мнение что для продвижения это не есть хорошо...
Лучше взять нормальный сервер, не нагружать сайт вс возможными мусорными модулями, по принципу чтоб было...
и если очень много товаров использовать стандартный шаблон.
на 2.3 опенкарт на легке 100 000 товаров делал, открытие страницы 1.0 сек
из кешеров лайтинг + сжатие кратинок и малое количество использование js

kazbanov

Пользователь
@kazbanov, есть такое мнение что для продвижения это не есть хорошо...
Лучше взять нормальный сервер, не нагружать сайт вс возможными мусорными модулями, по принципу чтоб было...
и если очень много товаров использовать стандартный шаблон.
на 2.3 опенкарт на легке 100 000 товаров делал, открытие страницы 1.0 сек
из кешеров лайтинг + сжатие кратинок и малое количество использование js
Это можно если делаешь с ноля, когда можно чистый опенкарт переверстать с использованием минимум стилей, а вот когда хотят и тему и модулей стоит уже и что бы не собирать все руками в кучу тогда да клаудфлейр нормально, но вот только пробовал паралельно с лайтнин ставить, мне не понравилось.

Еще как вариант :Opencart Lightning для ускорения, получше нитро, имхо
Согласен. Использую его на одном проекте, 40000 товаров, осфильтр и куча доработок, это единственный модуль, который дал видимый результат. Правда цена в 4900 рублей за модуль высоковата

FintMax

Админ
Команда форума
Данную проблему решил установкой модуля Opencart Lightnin, да, он дороговат? но он того стоит, к тому же 7 дней бесплатного теста. Ставил данный модуль не на один сайт, скорость впечатляет.

Сверху