Нужна ли сборка от команды Oc-Love.biz

Faraon

Админ
Команда форума
Не раз нас спрашивали будем ли мы выпускать сборку на базе опенкарт от команды Oc-Love.biz. В связи с этим решил устроить небольшой опрос, чтоб узнать ваше мнение.
Вопросы:
1) На какой версии делать 2.3 или 3.Х
2) Какой функционал должен быть сразу в коробке(быстрый заказ, обратный звонок и т.д.)?
3)Делать ли бесплатную более упрощенную версию и платную с полным фаршем?
4)Какая приемлемая цена для вас за сборку, при покупке на один домен?
5)Есть ли энтузиасты которые помогут, к примеру сделать правильно структуру со стороны сео, оптимизировать базу данных чтоб магазин спокойно тянул 1 000 000 товаров? нарисовать дизайн?
6)Ваши предложения...

gasan

Пользователь
1)2.3
2)по функционалу думаю опрос можно сделать
3)лучше платную но не дорогую
4)500
5)нет
6)Если собираетесь делать сборку, то надеюсь что хотя бы поддержка будет ?

xjfg

Пользователь
Если и делать сборку то уже только на 3ке.
По функционалу должны быть быстрая регистрация, СЕО, выгрузка-загрузка и опционально интеграция 1с
Сборка должна быть бесплатной с платным расширением
Оценить стоимость сложно, не понимая что оцениваеш, за некоторые вещи жалко и 100р а на некоторые вещи не жалко и несколько тыр.
Со сборкой могу помочь только тестироваением.
Код должен быть только открытым, закрытость кода дополнительно отпугивает...
Вообще наверное более интересна не отдельная сборка а набор ОС+модули, возможно вместо сборки сделать несколько конфигов с разными наборами, так как привязываться к какому нить шабу вообще не вижу смысла. Угадать кому какой нужен шаб нереально. или если делать, то шаб должен быть максимально дефолтным
[offtop]если будет платная версия. будет ли складчина на нулл?:D[\offtop]

Последнее редактирование:

spy102

Пользователь
1) 2.3
2)Если делать по функционалу то достаточно добавить основные коммерческие факторы
3)Делать сразу платную
4) До 1 т
5)Могу помочь по сео и функционалу.

Григорий

Пользователь
1) 2.3
2) Быстрый заказ, новости, фильтр, мегаменю.
3) Платную с полным фаршем.
4) 1к нормально, но зависит от функционала

spy102

Пользователь
Если делать сборку, то нужно учесть все нюансы для настройки хорошего магазина. Функционал с полным фаршем и настройками,оптимизированный и т.д. Если соберетесь делать напишите мне я скажу, что нужно учесть

xjfg

Пользователь
@Григорий, @spy102, полный фарш у каждого свой, кто-то любит натуральную кожу а кому то текдок и нафик не нужен, плюс фаршировка может дать тяжесть сайту

redizka

Пользователь
1) Пока лучше на 2.3. Под 3 не всё пока есть.
2) Обязательно мегаменю, быстрый заказ, импорт csv
Лучше устроить голосование за требуемые модули и посмотреть на востребованность каждого, по итогам самые популярные можно добавлять в сборку.

1) 2.3
2) Быстрый заказ, упрощенная регистрация, управление оплатой и доставкой (Filterit ), фильтры, всплывающие окна, SEO
3)Сделать бесплатную с ограниченным функционалом
4)500 если с поддержкой то плюс 1000, например.
5)-
6) Включить в сборку популярный шаблон

Последнее редактирование:

marklo

Пользователь
1) 3.Х
2) быстрый заказ, обратный звонок, оповещение телеграм, новая почта (или другое)
3)платную
4)500
5)малова то знаний)
6)сделать готовое решение для коммерсов

Mizaders

Пользователь
Не раз нас спрашивали будем ли мы выпускать сборку на базе опенкарт от команды Oc-Love.biz. В связи с этим решил устроить небольшой опрос, чтоб узнать ваше мнение.
Вопросы:
1) На какой версии делать 2.3 или 3.Х
2) Какой функционал должен быть сразу в коробке(быстрый заказ, обратный звонок и т.д.)?
3)Делать ли бесплатную более упрощенную версию и платную с полным фаршем?
4)Какая приемлемая цена для вас за сборку, при покупке на один домен?
5)Есть ли энтузиасты которые помогут, к примеру сделать правильно структуру со стороны сео, оптимизировать базу данных чтоб магазин спокойно тянул 1 000 000 товаров? нарисовать дизайн?
6)Ваши предложения...

Ну в своё время я правил ваши сборки. Если возьмёте в команду, то пишите. Я работаю с реляционные базы данных T-SQL и SQL Oracle. В самом Opencart полно не доработок. Это то же самое. Что для каждой задачи нам понадобится чистый движок и оптимизировать его под конкретную задачу. Сделать некий универсальный вариант? Ну может быть, хотя смысл....Я бы открыл ветку GITHUB и там бы шёл с торону разработки CMS своей. Можно постараться сохранить работу с модулями, а будет ли смысл в этом....

Короче итог такой, нужно предоставить пользователю некоторый конструктор, который бы он мог собрать под себя. Но если создавать серьёзный проект, то конструктора не хватит....

mihail1994

Пользователь
1) 3.Х
2) быстрый заказ, обратный звонок, уведомление в телегу, все доставки и все оплаты возможные. Выгрузка и загрузка товаров, yml
3) фарш
4) 2-3к
5) :)

1) 3.х - смысл начинать делать под более старую версию?
2)Основные модули которые все ставят( быстрый заказ, обратный звонок и т.д.)
3)Можно сделать 2 версии, платную и бесплатную( отличие в модулях) НЕ всем нужен монстр из коробки) многие ставят то что нужно только в данном магазине.
4) До 1 000.

1)2.3
2)по функционалу быстрый заказ
3)лучше платную но не дорогую
4)600
5)нет
6)Поддержка.

Сверху